Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте,у меня 6,5 мес назад было кесарево,после появилась пупочная грыжа,хирург сказал удалять,но придя на запись на операцию,мне сказали,что не удалят,так как прошло мало времени после родов,так ли это? Сказали ждать 1.5 года...
Здравствуйте. Трудно вот так сказать без осмотра. Я думаю, что хирург, осматривавший Вас, пришел к такому решению потому, что времени после операции прошло мало, плюс возможно пупочный дефект небольшой и он со временем может уменьшиться. В любом случае, если грыжа есть и она не пройдет через 3-4 месяца, то надо оперироваться. Если не доверяете этому хирургу, то обратитесь к другому. Здоровья Вам.