Консультации / Педиатрия

Стул новорождённого

Добрый день, подскажи пожалуйста что делать. Нам 3 месяца. С 2-ух месяцев на ИВ, начали со смеси НАН, начались запоры и колили. Перешли на Малютку и кисломолочную НАН. Было все хорошо. Наш Педиатр сказал что смеси должны быть одной фирмы и мы купили Малютку кисломолочную, покормили 1 раз и сразу малышка покакала зелёными, густыми к.... Я испугалась и вернулась с НАН кисломолочному. Вот прошло около 2-ух недель, малышка сама какает раз в 2 дня зелёным стулом, иногда ставлю клизмы когда сильно кричит. Почти после каждого кармления вздувается животик. Из лекарств пьём мальтофер
Здравствуйте! В своей практике не назначаю кислые смеси. Если у ребенка есть жалобы, следует разобраться в проблеме и подобрать пресную смесь с учетом состояния. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Покажите малышку грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Стул новорождённого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.