Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Добрый день. Меня стал беспокоить стул новорожденного и то, как она ест смесь фирмы Нан. Стул зеленоватого цвета, иногда присутствуют не переварившиеся белые кусочки смеси, также, когда ее кормишь она сначала ест нормально, а потом начинает давиться этой смесью. Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь?(может в смеси дело и она нам не подходит)
Добрый день. Описанный вами стул является вариантом нормы для ребенка на ИВ. Проверьте не слишком ли большое отверстие в соске. Не глотает ли ребенок во время кормления воздух. Если малышке дискомфортно кушать в горизонтальном положении, попробуйте кормить на руках. Ребенок адаптируется к смеси около 2-х недель и в это время могут наблюдаться нарушения со стороны стула, часто и без особой надобности менять смесь нельзя, это дополнительная нагрузка на кишечник.