Консультации / Педиатрия

стул новорожденного

Здравствуйте! Я хотела бы спросить сколько раз в сутки должен быть стул у ребенка? Нашей доченьке 1 месяц и 23 дня,она какает всего 1 или 2 раза в сутки,мы находимся на грудном вскармливании. Пьем Плантекс и когда сильно болит живот даю Боботик.Скажите пожалуйста это нормально или не очень?!Какашки желтые. Может быть вызвать врача? Заранее благодарю!
Добрый день, Юля! У ребенка первого полугодия на грудном вскармливании "нормой" частоты стула является от 1 раза до того, сколько раз прикладываете к груди в сутки. Важным является отсутствие слизи, крови, зелени, большого количества непереваренных частиц в стуле у ребенка; прибавка в весе; отсутствие других симптомов (срыгивания, рвота, беспокойство и др.) Всего Вам хорошего!