Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что нужно включать в рацион мамы, чтобы стул новорожденного был в норме? Нам 1 месяц, раньше какала до 7 раз за сутки, теперь стала 2-3 раза, стул желтоватый, иногда с белыми комочками, кашицеобразный. Бывает, что кряхтит, кажилится долго, прежде, чем сходить по большому, в такие дни и сон беспокойный. За месяц мы прибавили 900 грамм, грудное вскармливание. Что посоветуете?
Здравствуйте. Понемногу расширяйте рацион, не включайте в рацион продуктов вызывающих вздутие и крепящих продуктов. По вашему описанию - все в рамках нормы.