Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного. кал с кровью

Здравствуйте! скажите пожалуйста что случилось. не понимаю, сегодня моя дочка(ей почти месяц) покакала с кровью светло-красного цвета. У неё жидкий стул в последнее время, сегодня в финальной части стула вышла кровь. какает в основном в утренее время, потому что на ночь даю чай плантекс. думаю что ребенка мучают газики, колики. плачет после кормления, днем после еды быстро успокаивается, а по ночам может часа 3-4 плакать с перерывами. при этом замечаю частое кряхтение, она тужится, поджимает ножки, сгибатся. Что с ней??? кормлю грудью. вчера ночью вставляли газоотводную трубку, может повредили??? но кал с кровью был практически через сутки после вставления трубки, может не из-за этого даже.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к педиатру, для того, чтобы поставить предварительный диагноз, необходимо осмотреть ребенка. Вы можете сдать анализ кала на копрограмму. С результатами проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Кровь в стуле может быть при запорах, если кал твердый и возникает повреждение слизистой кишечника, при микротрещинах, при трещинах сосков, если ребенок на ГВ, а также при дефиците витамина К, который отвечает за свертывание.
Консультация врача педиатра на тему «Стул новорожденного. кал с кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.