Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 1 год 4 месяцев после воспаления почек и отита

Добрый вечер. Ребенку 1.4 попал в больницу изначально с воспалением почек, но в итоге за 3 недели лечения появился отит, а 7 числа поставили ещё диагноз обструктивный бронхит. Всё это время ребенок был на разных антибиотиках, гормональные, пенициллин. Почки вылечили, отит тоже. Остался бронхит, прописали антибиотики, ингаляции небулайзером. 13 числа забрали ребенка домой. И все было нормально, но ночью температура сначала опустилась до 35,9, мы её укрыли теплее и потом поднялась температура до 38.5 ножки холодные были. Перепугались. Утром 14 числа температуры не было, но у ребенка понос (понимаю что на фоне антибиотиков) Температура скачет от 36.6 до под вечер 37.7. Стоит ли нам паниковать и везти ребенка обратно в больницу? Ребенок активный, веселый, ест, пьет воду, ставим свечки от поноса. Но температурка пугает. Ранее с бронхитом не сталкивались.
Здравствуйте! Повторное повышение температуры может быть признаком новой, присоединившейся вирусной инфекции, да еще и со стороны живота - понос, нарушение стула, это кишечная инфекция. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Если ребенок хорошо себя чувствует, лечение можно проводить и амбулаторно.