Консультации / Гастроэнтерология

Частые отрыжки частые запоры

Здравствуйте. Мне 30 лет. Уже с год замечаю частые отрыжки с выделением запаха пищи съеденной несколько часов назад и запоры, с лечением не торопился в надежде соблюдения режима питания, но к сожалению это не всегда получается. В последствии с начали появляться боли в зоне пищевода и желудка, а так в зоне печени. Пока на осмотры и ФГДС не ходил, решив проконсультироваться с более квалифицированными врачами, в связи с тем что я проживаю в селе и ЦРБ и тамошний персонал не лучший вариант. Какой вариант вы можете предположить и что вы можете посоветовать, как мне действовать, хотелось бы избавиться от всего этого дискомфорта.
Прежде всего необходимо обследование. Анализы крови и гастроскопию хотя бы для начала.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Частые отрыжки частые запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.