Консультации / Педиатрия

У девочки 2 7 месяцев частая отрыжка

Здравствуйте!У моей дочки 2,7 месяцев неделю уже как началась частая отрыжка воздухом.На боли в животике она не жалуется,стул в норме,запоров нет.На прошлой неделе у нее после обеда в субботу началась рвота,сначала срыгнула всю еду,далее вырывала любую жидкость,которую пила.Раз 8 наверное за день была рвота.Вечером попросила кушать,я сварила кашу на воде,она поела,потом попозже легла спать.Больше рвоты не было.Температуры тоже не было,только насморк.Знакомая педиатр подсказала,что сейчас ходит такой вирус.Но вот после этого я начала замечать отрыжку воздухом.К кому обратиться?Может это пройдет?Отрыжка бывает как после еды,так и просто.Спасибо заранее.
Добрый день! На самом деле ходит такой вирус, поражающий и органы дыхания, и пищеварения. Отрыжка происходит из-за недостаточности ферментов поджелудочной, поэтому назначают курс мезима или панкреатина после еды и мотилиум, в рационе сокращают количество молочки. Эти меры позволят ЖКТ комфортно восстановиться. Здоровья Вам!