Консультации / Терапия

Боль ниже солнечного сплетения

Добрый день, меня зовут Марина! Появилась боль ниже солнечного сплетения, то есть сразу же под ним, снизу, боль умеренная, бывает проходит, но бывает, что на вдохах колющая. И один раз напрягла живот немного и боль в этой области была режущая, но прошла как только я перестала напрягаться.. За неделю до этого была легкая болезненность в верхней части желудка, как бы под рёбрами слева и справа, сразу же ниже грудной клетки. А сейчас боль чётко по центру. И когда надавливаю слегка на это место (ниже солнечного сплетения), то боль усиливается. Подскажите, что это может быть и к какому доктору обратиться?
Здравствуйте, Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС, ЭКГ и проконсультироваться у невролога. Другие консультации зависят от результата ФЭГДС и УЗИ. Непосредственный осмотр врача- мог бы упростить список причин.