Консультации / Неврология

Тянущая боль в солнечном сплетении

Добрый день! Уже на протяжении нескольких недель у меня мучительное состояние. Очень плохой аппетит, похудела на 6кг, постоянно ощущаю тянущую, давящую, как-будто гирю подвесили, боль в области желудка и чуть ниже, отдающая в спину между лопаток и ниже к желудку. Чаще обостряется ночью и утром. Иногда если сплю на животе, просыпаюсь с болью где рёбра возле желудка, не знаю как обьяснить, с тахикардией и постоянной тревожностью, имеется ощущение вечно распирающего живота. Это состояние добавляют симптомы в виде постоянного страха смерти, панических атак, иногда небольшие скачки давления, тошнота, изменением стула (то нормально, то понос, то запор), обильным мочеиспусканием, плаксивостью, плохим сном или вообще бессонницей. Мое состояние облегчает если я полежу на аппликаторе Кузнецова. Я сдала общим анализы мочи и крови, сделала узи брюшины и органов малого таза - все в порядке, по анализам я здорова. Температура в норме. Ранее вызывала скорую с защемлением лопатки, сказали невралгия, сделали ЭКГ - с сердцем все в порядке. Обращалась к неврологу, сказал защемление нервных корешков, лечение не помогло. Все эти симптомы появились после перенесённого стресса на работе и вот уже на протяжении месяца это продолжается. Помогите пожалуйста, если я здорова, то что это может быть? уже никаких сил нет.
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтерелога. Сделать фгдс, проверить, нет ли язвы. Может у вас стресс-язва. При язве желудка болит и желудок, и спина, и область лопаток, и теряется вес. Если по гастроэнтерологии все будет в порядке, нужно будет думать дальше.