Консультации / Гастроэнтерология

Боль в области солнечного сплетения

Здравствуйте! Мне 37 лет, инвалид-колясочник с 95-го года после травмы позвоночника. Несколько месяцев назад появилась довольно сильная тупая боль в районе солнечного сплетения после физической нагрузки, что меня удивило, т.к. ниже груди я ничего не чувствую. Данные гастроскопии желудка в норме, общий анализ крови и анализ на диастазу в норме. При УЗИ обнаружили нескольких крупных (до 18 мм) камней в желчном пузыре, стенки пузыря утолщены до 3 мм. Два месяца пил дюспаталин+креон. Боль постепенно прошла, но физ. нагрузку я в это время снизил до минимума. А как только после курса лечения стал ненамного увеличивать нагрузку на мышцы живота (заниматься в моём положении необходимо), снова появляется боль, тяжесть в животе. Связана ли эта боль именно с желчекаменной болезнью, или может быть и какая-то другая причина? И если это всё же ЖКБ, есть ли шанс избавиться от камней консервативным методом лечения, или без операции не обойтись? Просто в моём положении даже небольшая операция превращается в очень серьёзную проблему...
Это ЖКБ дает боль, боюсь, что без операции нет возможности избавиться от камней. гепатолог Степанова Т.В.