Консультации / Травматология и ортопедия

Травма солнечного сплетения

Добрый день. Хотел бы узнать что у меня за проблема и что можно сделать с ней. Скажите пожалуйста, что за проблемма у меня возникла... Буквально два варианта из-за чего это получилось. Первое черезмерные нагрузки(очистка снега) и второе ушиб(сильно придавил несколько раз в эту область) чуть ниже солнечного сплетения. Ощущаю припухлость твердую никуда не смещается ,но и не проходит.. заметил не с разу, а только когда ноющая боль началась.. мазал мазью место пораженное Индовазиновой боль прошла но припухлость осталась и ощущение в животе как буд то давление есть как только что вдоваль покушал.. припухлость находится ровно под ямкой солнечного сплетения посередине 1-2см. неравномерноя по ощущению. Когда была боль один раз резко отдавало в спину под лопатку левую .. больше такого не ощущалось. Сейчас чувствую что мешает припухлость и она не уменьшается.
Не исключается гематома передней брюшной стенки, в одной из секций влагалища прямой мышцы живота. Диагноз уточняется в кабинете хирурга поликлиники. Лечение: физический покой, тепловые процедуры, курс - 2 недели.