Консультации / Отоларингология

Боль в горле

8.11 появилось ощущения кома в горле. Также периодически возникают болезненные ощущения. Терапевт 9.11 осмотрев прописал Гексорал и Эргоферон. После использования Гексорала ком и боль исчезли, но на следующий день болезненные ощущения все ещё появлялись. 12.11 терапевт сказал купить стрепсилс. После него неприятных ощущений в горле нет. Но после того, как холодок от него проходит горло вновь начинает периодически першить. Температуры нет. К местному специалисту пока не попасть на прием. Стоит ли ехать в другой город или пока попытаться пролечить горло тем, что прописал терапевт? Налет на языке следствие лечения гастрита (с ним были проблемы в сентябре, но велели еще некоторое время пропить лекарства. Горло прежде не беспокоило).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Продолжайте лечение, рекомендованное терапевтом. Через неделю обратитесь к ЛОР-врачу для санации небных миндалин.