Консультации / Отоларингология

Вопрос по предстоящей операции

Здравствуйте. Моя предистория такова: пролечила верхний зуб (6-ка), начались боли ноющие с периодическими приступами. Долго пыталась добиться правды от стоматологов, + обошла невролога и отоларинголога. На КТ пазух обнаружен небольшой кусочек пломбировочного материала в верхнечелюстной пазухе (данный пломбировочный материал сам не рассасывается). заодно обнаружилось искривление перегородки носа + очень часто стекает слизь по задней стенке. В общем врач-отоларинголог записал меня на операцию под общим наркозом. он сказал. что исправят перегородку+ пазухи почистят (если я так поняла) + через разрез уже под губой попробуют удалить пломбировочный материал из верхнечелюстной пазухи. Я ушла в шоке, поэтому ничего толком не выяснила)))) Меня интересует: такие операции действительно проводятся в ЛОР-отделение, а не в стоматологическом? И операцию будет проводить только врач отоларинголог или еще и стоматолога позовут? Спасибо заранее.
Да, такие операции выполняются в ЛОР-отделениях очень часто. Стоматологи участвуют лишь при необходимости пластики ороантрального свища. Которого у Вас, к счастью, нет.