Консультации / Кардиология

Операция по Морроу или миосептэктомия

Здравствуйте! У меня симметричная гипертрофия левого желудочка сердца с обструкцией выносящего отдела. Назначено до обследование и возможно операция по Морроу или миосептэктомия. Каков прогноз после операции? Какая продолжительность жизни после операции? Какие центры в России больше практики этих операции? Неужели не вылечить медикаментами? Очень переживаю, возраст 45лет, активная по жизни, а сейчас как отрубило. Информации о перенесших эту операцию не нашла. Пожалуйста ответьте!
К вопросу приложено фото
Я не кардиохирург и не могу дать ответы по особенностям операции и прогнозу после неё. Подобные операции выполняются в РНЦХ им Петровского - я думаю вам логично обратиться туда на очную консультацию и выполнить там референсное ЭХОКГ. Либо в другом любом федеральном центре, специализирующемся на кардиологии и кардиохирургии, более близком к вам по территориальному признаку
Ранее писала о возможно предстоящей операции по морроу. Вы ответили, спасибо. На днях прошла коронаграфию, выявлен стеноз огибающей артерии 75%.каким путем решается этот вопрос. Стентирование или шунтирование, где преимущества? И я так понимаю этого не избежать?
Что-то какая-то редкая у вас ситуация. Советую вам перепроверить полученные данные. Можете обратиться для контрольного обследования в нашу клинику. Контакты есть на сайте
Олег Владимирович, здравствуйте! Вы рекомендуете перепроверить результаты? Эти сделать ещё раз коронаграфию?
Приезжайте на консультацию с диском
Добрый день. Спасибо за приглашение. Я не очень сильный пользователь интернета, не могу на сайте найти где находится Ваш центр. Я прочитала что у Вас очень большой опыт работы и Вы автор многих мед.научных работ. Очень трудно найти препараты мне от давления. Утром АД 140на90пульс55-60."пью утром эдарби кло 40+12.5 и карведилол 18,5,вечером пью карведилол 6,5.статины.но часам к20. 00 давление 100на 60,85на53при пульсе50-60.и при низком АД беспокоит сердце, бывает коль нет или за грудиной сжимает. В течении дня очень часто толчки как кулаком в сердце. Не было дня, чтоб было стабильно на одних цифрах,допускаю плюс минус, но не так уж. Всё началось после операции на сонной артерии удаление холестериновой бляшки в августе. Раньше на эдарби кло 2года давление удерживалось. Но перед операцией (август) в июне на жаре случился приступ тахикардии чсс 200. А уже скачки давления до250и пульса до230 начались после операции. Очень трудно подбирать терапию, с обструктивной гплж. Давление качели. Помогите пожалуйста
Информация на сайте предоставляется в справочных целях. Если вы задавая вопрос консультанту второй раз не получили ответа на ваш вопрос, вам необходимо обращаться на очную консультацию . При первых признаках заболевания обратитесь к врачу по месту жительства.