Консультации / Терапия

Сильные отеки щиколоток и ступней , особенно в жаркую погоду

Здравствуйте, мне 37 лет, замужем 1 год, детей нет. В последние 3 года стала замечать, что очень сильно отекают ноги перед критическими днями (примерно за 5 дней) и в жаркую погоду. Я алергик и состою на учете у эндокринолога по поводу заболевания щитовидной железы (зоб 1-2ст.). Но мой врач говрит, что это не может быть причиной такой отечности. Проверяла почки, сердце все в норме, по крайней мере мне так отвечали. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Возможно причиной отеков является употребление большого колическтва жидкости или лишний вес.Вам нужно обратиться на прием к врачу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.