Консультации / Терапия

Гемоглобин

Моему мужу 50 лет. Работа связана с постоянными перелетами на самолете. . Высокое давление 180/100, постоянно скачет, терял сознание. обследовались: сделали ЭКГ - сердце в норме, анализы мочи - в норме, анализ крови- показал высокий гемоглобин 216. Пропил таблетки: кардиомагнил 150 мг 2 раз в день(утром и вечером),конкор 5мг, диротон 5мг(утром и вечером) пил 12 дней. сдали анализы крови - гемоглобин стал 223, эритроциты 7,1, лейкоциты 9,7. Что еще нужно для снижения гемоглобина или к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Нужно разбираться с анализами - нужно знать уровень эритроцитов, тромбоцитов и остальные показатели анализа крови. Вы можете обратиться к терапевту или гематологу с результатами анализов для решения вопроса о назначении дальнейшего обследования и фармакотерапии. По поводу давления - Вы получаете гипотензивную терапию (конкор, диротон). Если АД нестабильно - нужно корректировать дозировку принимаемых препаратов или заменять их. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.