Консультации / Терапия

Оттек возле виска

Здравствуйте, меня завут Елена. Появился оттек виска с одной стороны, недели полторы назад, болит, боль давящего характера, кожа лица горячая, температура в норме, голова болит, тяжесть. Ночью тяжело засыпаю, из за боли, висок давит, распирает. Год назад тоже самое было, только оба виска оттекли, при головной боли, но сейчас как то по другому.Со слов невролога из за головной боли. Гипертония принемаю эналаприл 0.5 мл. Месяца четыре назад жаловалась на боли во время еды челюсть возле уха с левой стороны иногда так хруснет, потом 3 для боль. Сейчас вроде в норме. Почему так оттекает? Очень часто зеваю, бывает каждую минуту. Когда зеваю, бывает хруст возле мочки уха. А зрение хуже стало, толи двоится, раньше вблизи хорошо видела, а с долека плохо, сейчас и вблизи тоже, акулист по записи, ни как попасть не получается. Обратилась к терапевту дежурному, т.к.наша в отпуске, назначила анализы, экг. Неделю назад скорую вызывала, давление 180/103/100 сделали магнезию, экг, две таблетки под язык. От чего может так оттекать? Стала побаиваться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам нужно дообследоваться у кардиолога и сосудистого хирурга и невролога. Вероятно, что нужно будет сделать МРТ головного мозга с контрастированием, УЗИ сосудов "БЦА", осмотр глазного дна у окулиста. Отекать может из за высокого артериального давления. Но, нужно смотреть что это при осмотре.