Консультации / Гинекология

Какие могут быть последствия от приема Эскапела

Добрый день,интересует такой вопрос,за всю жизнь принимала четыре раза эскапел ,никаких побочных эффектов не было,критические дни приходили в срок,гормоны в норме.Хочется узнать могут быть и если да то какие проблемы от приема эскапела.Допустим через два года планирую беременность,повлияют ли предыдущие приемы эскапела на будущую беременность?Насколько сильно эскапел вредит здоровью женщины ?
Здравствуйте. Препараты экстренной гормональной контрацепции, в данном случае Эскапел, наносят урон гормональному фону женщины в данном цикле, когда она его принимала, потом организм самостоятельно восстанавливается. Если перед планированием беременности вы длительное время не принимали таких препаратов, то проблем быть не должно.