Консультации / Гинекология

Мидиана и эскапел

Здравствуйте, принимаю препарат мидиана в течение 2х месяцев, при приеме 2-ой упаковки за 3 дня до окончания приема таблеток появились коричневые выделения И тянущие боли внизу живота. При приёме последней таблетки из блистера был незащищённый и непрерванный половой акт, выпила на всякий случай эскапел, так как засомневалась в барьерной защите таблеток, всвязи с выделениями, затем сразу же начала принимать следующую упаковку мидианы без 7 дневного перерыва. Выделения не прекратились и боли тянущие тоже, на 6 день выделений они стали не коричневые, а кровяные, в этот период так же продолжая незащищённый и непрерванный половой акт. Вопрос: есть ли риск беременности, и как я поняла, уже после сделанного, что сильно нагрузила организм, что чревато серьёзным гормональным сбоем, стоит ли до конца допивать упаковку мидианы, и всвязи с чем могут быть такие выделения?
Здравствуйте. Мажущие выделения на фоне приема контрацептива перед месячными не означают отсутствие эффекта от препарата. Эскапель был лишним. Сейчас продолжайте принимать до окончания упаковки. Добавить кровоостанавливающий препарат. Теперь невозможно гарантировать прекращения кровянистых выделений. Для исключения беременности сдайте кровь на хгч.