Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после эскапела

Здравствуйте,половой акт был 2 мая,это был 12 день цикла,партнер не кончал,но на нервах решила выпить эскапел, после приема,почитав его побочные действия стало страшно, вызвала рвоту минут через 20-30 после приема, прошла неделя, на ее протяжении побаливала вниз живота,как будтл бы перед мс,сегодня с утра пошли красные выделения,а после темно коричневые. Возможно ли,что это действие препарата? Или какой-то побочный эффект от него? Опасно ли это?
Здравствуйте. Нарушения менструального цикла могут быть вызваны приёмом прерарата экстренной гормональной контрацепции. Это не опасно, но не приятно. Дождитесь восстановления менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения после эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.