Консультации / Отоларингология

Streptococcus spp в анализах

Добрый день, в анализах есть такой результат: DNA streptococcus spp. 3.89*10^4 ГЭ/мл, метод RTPCR. Подскажите, что это может означать и к какому врачу стоит обратиться? Из симптомов беспокоит постоянное воспаление горла, часто держится повышенная температура(37), при минимальном переохлаждении начинает болеть горло, лимфоузлы и уши. Раньше также было повышенное АСЛО - 240, делали промывание горла бактериофагом, симптомы стали легче, но все равно остались. Сейчас АСЛО в норме - 170. Возможно ли что нужно повторно делать какие-то процедуры или состояние может само прийти в норму? В диагнозе также были хронический тонзиллит, острый фарингит при каждом обострении и helicobacter, от которого пропил антибиотики пару недель назад. Спасибо.
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с иммунологом, так как есть снижение иммунитета и провести санацию н/м у ЛОР-врача на аппарате Тонзиллор.