Консультации / Гинекология

Разные показатели в анализах

Добрый день! При посещении гинеколога в медицинском центре в 2011году анализ на иппп показал ВПЧ 18типа, через месяц про постановке на учет по беременности в поликлинике никаких инфекций обнаружено не было.Повторный анализ в третьем триместре так же ничего не показал. Роды были 8 меясцев назад. Сейчас посетив гинеколога в медицинском центре,упомянутым ранее, обнаружилась эрозия и воспаление.Анализ на иппп показал гарднерелу и мне расписали схему лечения на 3 недели. Пересдала анализ на ВПЧ 18типа и гарднерелу в инвитро, в итоге обнаружен был только ВПЧ . Почему в анализах постоянно разные показатели и на что все-таки ориентироваться?
Решение вопроса о необходимости повторного забора материала для лабораторного исследования должен проводить ваш лечащий врач с учетом множества клинических факторов. Самостоятельно решать что, когда и какой материал для анализа сдавать, вам не рекомендую