Консультации / Педиатрия

Газы у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 7 месяцев, на гв. С 3х месяцев ужасно спит, просыпается каждые 1-2 часа, бывает чаще. Просыпается всегда с плачем, хныканьем, криками. Плачет и поднимает попу. Успокаивается только на груди, ничего больше (укачивания, поглаживания) не помогает, воду не пьет ни в какую. Во время бодрствования - абсолютно нормальный ребенок. Как спать (особенно ночью) - начинаются истерики. И заметили, что когда у ребенка выходят газы во время сна - всегда плачет. Что это? До сих пор колики? Как началось в 3 месяца, так до сих пор продолжается. Я уже забыла что такое - спать больше двух часов подряд. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, можно ли как - то помочь ребенку?
Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне прорезывания зубов у малыша вернулись колики, не переживайте, это временное явление. Но ребеночку нужно помочь. Исключите все газообразующие продукты из прикорма, сдайте кал на углеводы, нужно понять, есть ли у малыша лактозная недостаточность. Сдайте кал на дисбактериоз, по результатам будет ясно, нужно ли вводить пробиотики. Постоянно делайте массаж животика. И прикладывайте его к груди, если малышу так становится легче. Здоровья вам!