Консультации / Педиатрия

Болезненное отхождение газов у ребенка 1 года

Болезненное отхождение газов у ребенка 1 4 года здравствуйте, малышу уже год и четыре месяца, во сне просыпается со страшным криком, после чего отходят газы из кишечника (пукает). У нас эта проблема можно сказать с рождения, в 2 недели от роду ребенок спал по 15 минут максимум, он страшно мучился от колик и в тоже время измучил меня. Естественно мы не сидели сложа руки, постоянно по врачам, а также сдавали анализ на дисбактериоз и копрограмму, нам поставили диагноз - ферментная недостаточность, дисбактериоза не обнаружили. Приписывали множество препаратов : ферменты, пробиотики и т.Д. :Симбитер, бифидумбактерин, линекс, йогурт, према, панкреатин, энтерокинд и все это не помогло изкоренить проблему, жалобы уменьшились когда ребенок начал двигаться. Во время активности он пукает без эмоций, но во время сна ему это дается гараздо сложнее - он просыпается от боли, плачет, ворочается, потом слышно как отходят газы и ему стает легче еще слышали от врачей, что кишечник "дозреет" и все будет хорошо, но я уже не знаю что думать... Может вы подскажете, что это может быть? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Для того что бы сказать надо видеть результаты обследования и осмотреть ребенка!!!