Консультации / Педиатрия

Газы у ребенка в 4 месяца

Добрый вечер, ребенку 4 месяца, на смешанном вскармливании, с 3 месяцев начали давать смесь нан 1 - от нее началась аллергия, насморк, хрипы, неделю назад, поменяли на смесь нутрилон, ребенок стал беспокойно спать и теперь мучают газики, хотя проблема с газами у него закончилась в 2,5 мес. Стул нерегулярный, на нане малыш какал хорошо только первую неделю, потом пришлось помогать ему трубочкой, кал был зеленым. Теперь на нутрилоне кал стал желтым и более жидким. Подскажите, от чего могут быть газики, могут ли быть от смеси? Сама придерживаюсь диеты.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся