Консультации / Педиатрия

Постоянные газы у ребенка на ИВ

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, она полностью на искусственном вскармливании и у неё постоянно отходят отрыжки. И после еды, и перед едой и во время бодрствования. Ночью просыпается иногда из-за них. И утром после ночного сна она наотрез отказывается кушать. Проснётся, в течении часа отрыгивает периодически и ложится спать...Что это может быть? Это же ненормально столько отрыгивать?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и вызывать срыгивания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро. Здоровья Вам!