Консультации / Педиатрия

Газы у ребенка

Ребенку 1 год 2 мес. Постоянно газы. Пока ребенок двигается газы не мешают пукает себе да и все, во время же сна может проснутся выпукатся и снова засыпает. Сдали кал на копрограмму - много слизи и не переваренной пищи. Так же сделали узи брюшной полости - все в порядке. Подскажите как нам быть с газами, что бы они не мешали ребенку спать?
Добрый день! Нужно сдать кал на посев, все говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. И наладить питание - ограничить молочное, пройти курс ферментов и хилака.
Добрый вечер! Мы сдавали кал на дисбактериоз нашли энтеробактер 10 в 7 степени и в малом количестве лактобактерий и бифидобактерий. Пропили нифуроксазид и бебинорм. При повторном анализе энтеробактер не выявили, а с бактериями все без изменения. Еще у ребенка постоянный заложенность носа, каждый месяц лечим на время проходит, затем снова заложенность носа. Может это давать плохой выработки желчи для переваривания еды? Мы лечили различными способами микрофлору и уже исключали молочное и ничего.
Да, это может происходить по причине плохого переваривания пищи. Нужно сдать крови на переносимость глютена (исключить целиакию). Попробуйте повторить лечение (хилакт, линекс), исключить все мучное и понаблюдать