Консультации / Педиатрия

Газы у ребёнка

Здравствуйте. Нам 4 месяца, на ИВ. Едем смесь по утрам и на ночь кисломолочный нан, в течение дня и ночью нан оптипро. Уже на протяжении 4 дней. Стул у ребёнка отличный иногда по 2 раза в день, а вот газы очень замучали. Препараты семетикон не помогают уже. Вопрос как понять что смесь не подходит? Может ли это быть адаптация к смеси? Чем помочь ребёнку
Когда ввели смесь?
Вообще на смеси мы уже месяц. Сначала ели нан тройной комфорт, стул был редкий и газы так и сохранялись.а вот в течение 4 дней перешли на нан кисломолочный и нан оптипро
Обследуйте ЖКТ а вообще такое возможно и если беспокоит ребенка то назначают газовыводящие продукты и препараты
Какое обследование провести подскажите.?чтобы проследить, что наш педиатр будет назначать
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ органов гепатобилиарной системы и подумать над диетой