Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с психическибольный родственником

Добрый день! У меня очень серьезная проблема. Дело в том что мой отец вот как уж много лет психически болен. У него маниакально-депрессивный психоз, он стоит на учете в психдинспансере. Таблетки он не принимает добровольно, только украдкой можно ему что -нибудь дать, в чай подсыпать или в суп, но не всегда удается. Он не считает себя больным. Он проявляет агрессию по отношению меня своей дочери, жены своей, моей мамы и моей сестры, старшей дочери своей. Он грозится нас убить и постоянно замахивается и т.д. Инвалидности у него нет ему 69 лет и он числится дееспособным человеком. Посоветуйте что нам делать как быть, мы просто его уже боимся. Он добровольно лечится не будет, как я уже говорила отец не считает себя больным. Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к грамотному психиатру, который Вам территориально доступен, и вместе с ним подробно очно обсудить ситуацию и возможные варианты действий. Также, конечно, помогать в разрешении таких вопросов просто обязаны психоневрологические диспансеры.
Консультация психотерапевта на тему «Проблема с психическибольный родственником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online