Консультации / Психология и психиатрия

КАЖЕТСЯ, Я ЗАВИДУЮ МУЖУ

Я замужем 9,5 лет, двое детей.В последнее время, после рождения второго ребенка (3,5 года назад), я как будто не живу, а существую для обеспечения потребностей моей семьи (постирать, приготовить, погулять, полечить и т.д.). Сижу дома и не могу начать радоваться жизни, как будто она проходит мимо, а я просто наблюдаю за всем вокруг.Не работаю из-за болезненности младшего ребенка, учебы старшего в школе.
Здравствуйте. Понимаю, как тяжело бывает работать домохозяйкой, у которой, как правило, не бывает ни отпуска, ни выходных дней. И Ваша зависть к образу жизни, когда нет необходимости все время сидеть дома, вполне понятна. Попробуйте найти себе занятие по душе, которое не будет служить задачам обеспечения Вашей семьи, а будет приносить удовольствие только Вам: например, вышивание, разведение цветов, изготовление оригами и так далее – список может быть очень большим