Консультации / Психология и психиатрия

Надеюсь вы сможете помочь мне разобраться в таком вопросе Мой муж н...

Здравствуйте! Надеюсь, вы сможете помочь мне разобраться в таком вопросе: Мой муж не хочет детей! Вернее, просто каждый раз "кормит" меня обещаниями, что мол всё будет. Смотрю на друзей, которые решились на малыша - как же они счастливы! И завидую! А муж сидит рядом, видит мою реакцию, и только сочуственно сжимает мою ладошку. И как всегда повторяет: "Всё будет". Мы вместе 3,5 года. Материальных проблем нет, прблем с жильем тоже, родители ждут не дождутся внуков! Ну как же его убедить?! Разговоры о том, что зачатие и беременность зависят от возраста, не помогают! Кажется вообще никакие доводы на мужа не влияют. Кстати месяцев 9 назад, я его, как мне казалось, уговорила попробовать зачать ребенка. Сходила к врачу, мы вместе пили витамины в течении 6 месяцев, я жила этим. А когда наступило время Х, он отказался!!! Было очень больно и обидно! Уходить от него я не хочу. Мы любим друг друга. Подскажите, пожалуйста, как быть?!
Здравствуйте! Попробуйте вместе с мужем разобраться, почему именно он не хочет детей. От чего именно не хочет отказываться, чего именно боится? Может он себе нафантазировал каких-то ужасов. Или какой-то секрет у него есть? Может со здоровьем что-то и он боится, что вы уйдете от него? Запаситесь терпением и в атмосфере любви и принятия раскрывайтесь друг другу. Узнав первопричину страха, уже будет возможность с ней как-то обратиться. А если будете стыдить и осуждать - такого важного разговора может и не произойти.