Консультации / Сексология

отсутствие оргазма во время полового акта

здравствуйте Юрий Петрович. У меня проблемы с получение оргазма во время полового акта. Половую жизнь я начала в 18 лет со своим мужем. До того как я вышла замуж и вступила в интимную жизнь я испытывала оргазм при маструбации. После того как я вышла замуж и лишилась девственности я ни разу не испытывала оргазм со своим первым мужем было лишь желание еще и еще заниматься сексом это доставляло мне удовольствие мне было приятно я чувствовала возбуждение но не более того оргазма так и не было как я его не ждала. После развода не по причинам секса я вышла втрой раз замуж через 2 года. По любви но опять ничего кроме возбуждения и приятных эмоций я не испытывала но желание часто этим заниматься было. Второй муж оказался не таким темпераментным как я и говорил что мне слишком часто это нужно. Выходя замуж я уже ждала ребенка но желание не пропадало оставалось на том же уровне. Но оргазма так и не было хотя при маструбации я продолжала получать оргазм. Я предпологала что причиной моей аноргазмии может быть то что я стесняюсь своего тела боюсь раздеваться перед мужем не могу видеть что он на меня смотрит голую при свете тогда желание пропадает вообще и я думаю лишь о том как мне чем нибудь прикрыться.....Страшно завидую мужу у него так легко на мой взгляд получается получать оргазм а я даже раз испытать не могу. Муж конечно же об этом не знает я его очень люблю и боюсь этим обидеть приходиться вот уже 2 года эмитировать оргазм а так надоело....хочется по настоящему ведь я испытываю к нему теплые чувства. сейчас мы ждем второго ребенка и проблема только усилилась раньше я хоть хотела близости а сейчас уже и не прошу и наоборот испытываю раздражение когда муж пытается начать близость. но сказать не могу и никогда ему не отказываю благо со смазкой у меня проблем нет она как то выделяется автоматически и муж не замечает отсутствия желания у меня. я пробовала расслабиться увеличить время ласк но мои попытки объяснить мужу как я хочу чтобы он ласкал мой клитор у меня не получаются после того как я пять шесть раз уберу руку и попрошу лакатьпо другом (он делает эт слишком сильно а мне доставляет удовольствие едва касаясь пальцем видимо он судит по тому как бы он себя ласкал) он начинает раздражаться и я продолжаю дальше притворяться. сейчас боюсь что совсем пропадет желание этим заниматься а ведь я тоже хочу испытывать оргазм и чувствую что это не просто потому что мне это нужно без секса даже такого я становлюсь раздражительной нервной и агрессивной. правда не знаю что же мне делать.....
Здравствуйте. Вы описываете ЕСТЕСТВЕННУЮ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ реакцию самки: в природе самки не испытывают оргазм, а только возбуждение и желание продолжать и продолжать. Именно так, как Вы описали. И хотя Вы можете гордиться своей близостью к природе, Вас, как ЧЕЛОВЕКА происходящее НЕ удовлетворяет - и это понятно. Итак, муж Вас не понимает, а когда от непонимания начинает раздражаться, Вы тут же уступаете и подчиняетесь обычным невозбуждающим действиям. Это путь в никуда. Более того, у мужа (да и у Вас) постепенно развивается ощущение, что Ваши попытки направить его - просто некий неприятный этап вашей близости: его нужно перетерпеть, не слишком раздражаясь на супругу, а потом делать все, как обычно. Вы сейчас в выгодной ситуации - беременны, а, значит имеете право на капризы и на некое изменение чувствительности. Вот и скажите мужу: - Дорогой, у меня живто такой, что он мне диктует свои условия - ну, и тебе тоже. Внутри мне как-то некомфортно, а вот чувствительность клитора развилась необыкновенно. И я тебя прошу: давай попробуем БЕЗ введения меня приласкать. Я буду твоей рукой это делать, а потом ты сам, а потом, мне кажется и внутри все раскроется..." - Или что-то в этом роде, но именно так, как ВАМ самой кажется правильным. Надеюсь, Вы сможете убедить муж в желательности описанного. И, пожалуйста, в будущем, будьте более решительной и последовательной. Начали - доведите до конца. Иначе будут воспитываться отрицательные рефлексы, и более ничего. Представьте, что Вы решили искупать кошку, которая НЕ ЛЮБИТ этого. Есть два варианта: 1. искупать от начала до конца, невзирая на крики - ОДНА процедура. 2. начинать курать и бросать, вымыв передние лапы, поскольку на более не хватает терпения - МНОГО процндур, и каждая последующая вызывает у кошки и у хозяйки гораздо больше раздражения, чем каждая предыдущая - правда? Вот и постарайтесь не попадаться во второй вариант, ладно? Удачи Вам!