Консультации / Гастроэнтерология

Влияние лекарства на ЖКТ

Здравствуйте! У меня гастродуоденит. С мая месяца я занимаюсь лечением. До сих пор сижу на диете №5, потому что желудок реагирует на неправильное питание. Недавно у меня возникли проблемы с мочеиспускательным каналом, либо обострился пиелонефрит. Терапевт прописала пить Канефрон (2 табл 3 раза в день, месяц) и Фурамаг (2 табл 3 раза в день, 5 дней). Когда я начала принимать таблетки, началась тошнота, иногда боли в желудке. Подскажите, пожалуйста, могли ли эти таблетки негативно повлиять на желудок или описанные симптомы были вызваны чем-то другим (например, нарушением диеты или стрессом).
Возможны оба варианта.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Влияние лекарства на ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.