Консультации / Терапия

Cовместимость лекарств

Здравствуйте. У меня на фоне старого психич. заболевания несколько психо-соматич. заболеваний:АИТ, дисгармон. миокардиодистрофия,ХСН 1, тахикардия, проблемы с ЖКт. Каждый врач назначает свои препараты, не всегда совместимые , хожу от одного к другому . Например, 2 года пила Л-тироксин и конкор-кор и образ. АВ блокада 1-2 степени . Сейчас 1 степени, пульс часто выше 90, назначили караксан, но боюсь пить Л-тироксин, может его на время отменить? И из психотроп. пила раньше иногда сонапакс, но он тоже повышает пульс, может лучше феназепам ? И что можно при этом от головокружения ? Давление скачет, в среднем от 110\70 до 150\90 . Мне 62 года . Спасибо .
Л-тироксин самостоятельно отменять нельзя, только после консультации с врачом эндокринологом. Л-тироксин не имеет никакого отношения к действию конкора и кораксана. Если имеется АВ-блокада целесообразнее принимать кораксан, он вызывает Устойчивое урежение ЧСС, не оказывая влияния на время проведения импульсов по предсердно-желудочковым или внутрижелудочковым проводящим путям, Вместо феназепама и сонапакса я бы посоветовала СТРЕЗАМ— для устранения тревоги, страха, внутреннего напряжения, повышенной раздражительности, снижения настроения (в т.ч. на фоне соматических заболеваний, особенно кардиоваскулярной природы). Не вызывает привыкания и синдрома отмены.