Консультации / Отоларингология

Мокроты стоят в горле

Здравствуйте,у моей сёстры мокроты,если правильно понимаем в горле стоят,она отхаркивать толком не умеет,и они в горле стоят,всё началось года полтора назад,наверное от простуды,а точнее после перенесённого гриппа. Живёт в Германии, по всем врачам обошла и толку нет. Лёгкие сказали чистые. Когда покушает плотно,ещё хуже себя чувствует. Мокроты очень густые,а когда простуда,то зелёного цвета. Спать ночами не может,говорит дышать не могу,боюсь задохнуться. Ещё, она работает уборщицей,там всякие чистящие средства,от которых очень тяжело дышать,ядовитые так сказать. Пожалуйста помогите,что делать,чтобы они вышли? И ещё, она говорит что толку,что выйдут, они опять вырабатываются,а откуда не понятно. Заранее Вам благодарны.
Успокойте сестру - задохнуться она не должна. Возможно, так у неё протекает вазомоторный ринит. Помочь ей должны регулярные носовые солевые души (напр. Хьюмер).