Консультации / Отоларингология

Мокрота в горле

Добрый день! Мне 26 лет, 4 года назад мне удалили гланды. Практически сразу стала замечать, что к утру в горле скапливается огромное количество мокроты, имеющей темно-бежевый или жёлтый цвет. Иногда меня от этого тошнит, а когда я от этого избавляюсь бывает даже немного с кровью. Так продолжается по сей день. Сейчас мучает ещё и другая проблема: каждую ночь я просыпаюсь от того, что в горле что-то мешает и пока не выпью достаточное количество воды не могу спать и разговаривать, начинается кашель. В горле першит. С чем это может быть связано? Так теперь всегда будет? Или это не норма и стоит обратиться к доктору? Заранее спасибо
К сожалению, нередко после тонзиллэктомии у пациента развивается хронический фарингит. И бороться с ним подчас очень сложно. Облегчает состояние соблюдение щадящей диеты, закаливание и физиолечение.