Консультации / Отоларингология

Мокрота в горле

Здравствуйте Елена Владимировна!Меня на протяжении 3-х лет беспокоит мокрота в горле. Кашля нет. Просто специально приходится каждую минуту отхаркивать ее, потому что она мешает мне. Была у нескольких лор врачей.Делала разные обследования такие как анализ мокроты, ее цитологическое исследование, ФГДС, сдавала анализ на наличие аллергии. Всего и не припомню. И через нос лор просматривал с помощью прибора гортань. Все нормально говорят. Делала снимок околоносовых пазух. Все в норме. Даже лечения не могут назначить, т.к. ничего и не находят. Лучше не становится. Единственное я заметила с годами, что не могу во время того как болит горло брызгать в него. Сразу начинается еще большее возникновение мокроты. Посоветуйте, пожалуйста что может быть причиной возникновения мокроты и какое обследование еще стоит пройти. Мне 25 лет. г. Санкт-Петербург. Спасибо!
Здравствуйте Ира!В Санкт-Петербурге очень хорошие ЛОРврачи и удивительно. что Вам не могут помочь?Сложно что-либо советовать, но думаю, что Вам надо проконсультироваться у гастроэнтеролога, чтобы исключить гастро-эзофагально-рефлюксную болезнь, м. б. речь идёт не о мокроте,. а о забросе содержимого ЖКТ. С уважением-Подольская Е.В.