Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Затяжной кашель боль в горле и температура

Здравствуйте! Помогите с ситуацией: в начале апреля начался небольшой,но очень сухой кашель, как будто больше все стоит в горле и трахее,немного чувствовалось горло, стала принимать отхаркивающие средства и спреи для горла.Через 1,5 недели поднялась температура 37.0 утром, 37,3 вечером. Была сделана флюорография- норма. 3 ночи был легкий озноб, одну ночь был сильный озноб или жар,тахикардия и болела спина. 2 Мазка на коронавирус отрицательные. Через неделю после подъема температуры назначили левофлоксацин 5 дней по 500, после этого я сдала анализы - мочу общий, кровь клинический (моча -норма, по крови одни лишь лимфоциты были повышены немного- 37,4 при норме до 37.0.) 3 дня подтекало из носа,потом прошло. Затем был курс азитромицина 4 дня по 500, так как кашель не проходил, он лишь стал более влажным. На данном этапе принимала ацц, ренгалин,полоскание горла солью и фурацилином 5-6 раз в день+спреи. После азитромицина ситуация особо не изменилась в лучшую сторону. Мокрота преимущественно белого, бежевого цвета,но есть вкрапления зеленоватые и коричневые, которые выходят не всегда (не курю).Сдала мокроту на посев - нашли лишь Streptococcus viridans обильный рост (возможно не получилось собрать мокроту или в небольшом количестве.) Стала применять ингаляции через небулайзер: лазолван 3мл+физ.раствор4мл 2 раза в день. Появился герпес под правым крылом носа.увеличился и болел лимфоузел под челюстью с той же стороны. Пропила ингавирин 6 дней. Герпес прошел, лимфоузел не болит. Кашель до сих пор есть,с таким же маленьким количеством мокроты.Температура не падает, горло иногда чувствуется, несмотря на все лечение. Сейчас пью ацц, полоскаю горло и пользуюсь спреями. Уже прошло 1,5 месяца с момента подъема температуры. Что еще можно сделать в данной ситуации,? какие анализы сдать? Беспокоит то ,что кусочки зеленоватой и коричневатой мокроты не кончаются и температура не падает. Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте ПЦР соскоб ротоглотки на микоплазмы и хламидии пневмония, посетите Лора