Консультации / Хирургия

Выпячивание в области живота

Добрый день! Две недели назад обнаружила у себя выпячивание слева выше пупка см на 4-5. Обратилась к гастроэнтерологу, так как выпячивание сопровождалось метеоризмом и вздутием живота, прошла ФГДС, КТ кишечника, сдала анализы - все в норме, кроме кисты почки слева 2 см. Выпячивание пропадает в положении лёжа, но в положении стоя значительно доставляет дискомфорт - болит при кашле, смехе, при сгибании вперед (даже шнурки больно завязывать), при длительной хотьбе. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность того, что это грыжа и насколько это опасно?
Если в положении "лёжа" выпячивание пропадает, а во время кашля болит, то это говорит в пользу грыжи. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра, при сомнениях - УЗИ.