Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ключицы

Лежим в роддоме с малышом. На третьи сутки мне сказали, что у нас перелом ключицы. Все это время ребёнок кричал, не спал, но мне никто ничего не говорил. Он лежал на больной ручке. Три дня никаких мер не предпринимали. Если она срастётся неправильно, что делать? Скажите, как быстро она срастается и какие последствия.?
Здравствуйте. Поздравляю с рождением малыша. К сожалению, такое иногда случается - роды это трудный процесс. У таких маленьких детей ключица срастается очень быстро и без всякого лечения. В течение 1-2 недель все пройдёт без всяких последствий. Все, что нужно, это стараться избегать тех движений и положений, при которых ребёнку может быть больно.