Консультации / Гинекология

Беременность свечи

Здравствуйте,у меня беременность 19 недель,врач взяла мазок из влагалища он оказался плохим, лейкацыты сплошь,кольпит, назначала свечку залаин однакратно,я поставила ее,а на следующий день после нее сказала вставлять Полижинакс 12 дней ещё,ТК сказала что одна свеча залаин не поможет,я так и сделала на следующей день после залаина поставила Полижинакс,на утро где-то в 11 появилась тянущая боль внизу живота,это может быть связано со свечами?ведь залаин назначают однакратно,он действует внутри 7дней,а я на следующей день после него поставила Полижинакс,так можно???я переживаю
Здравствуйте. Местная санация причиной болей быть не может. Полижинакс можно использовать через неделю после первого препарата, если эффект от него будет недостаточным. .Залаин, скорее всего, назначили, так как кроме лейкоцитов в мазке были дрожжи. Полижинакс обладает противогрибковым действием в том числе.