Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста после лапороскопии (удаление плодного яйца из трубы - внематочная беременность) мне один врач (лечащий) прописал вобензим (15 таб. в день), актовегин и свечи лонгидазу, а второй который делал операцию просто жанин 3месяца, фоливую к-ту.....кто из них прав???? Хирург сказал, что трубы хорошие, спаек нет. Трубу сохранили.
Здравствуйте, Александра. Схема включающая вобензим, лонгидазу и актовегин - более обоснована, т.к. направлена на реабилитацию маточной трубы после случившегося. Жанин - восстанавливает гормональный фон после неудачной беременности, что так же показано в данном случае. Фолиевая кислота - не имеет роли в данном случае. Т.е. я рекомендую совместить.