Консультации / Гинекология

Беременность свечи залаин и Полиженакс

Здравствуйте у меня 19 неделя беременности,врач взяла мазок из влагалища,пришел очень плохой лейкоциты сплошь,кольпит сильнейший который даже стал кровить со стенок влагалища, назначали залаин однакратно,поставила свечку легче сразу стало,а на следующий день Полижинакс курсом на 12 дней,я поставила залаин и на следующей день Полиженакс,на утро болел низ живота, скажите можно ли так было ставить Полиженакс сразу после залаина,ведь у этого препарата действие внутри 7дней,а я на следующей день Полиженакс поставила, можно ли так делать, переживаю?
Добрый день! Обычно Полижинакс не используют во время беременности. Более того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо узнать причину повышения лейкоцитов. Для этого проводят исследование Фемофлор или Флороценоз. После получения результатов можно говорить о терапии. Она может включать как антисептики, так и интерфероны с витаминами, а вот залаин назначают только при подтверждении кандидоза.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность свечи залаин и Полиженакс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.