Консультации / Гинекология

Беременность свечи залаин и Полиженакс

Здравствуйте у меня 19 неделя беременности,врач взяла мазок из влагалища,пришел очень плохой лейкоциты сплошь,кольпит сильнейший который даже стал кровить со стенок влагалища, назначали залаин однакратно,поставила свечку легче сразу стало,а на следующий день Полижинакс курсом на 12 дней,я поставила залаин и на следующей день Полиженакс,на утро болел низ живота, скажите можно ли так было ставить Полиженакс сразу после залаина,ведь у этого препарата действие внутри 7дней,а я на следующей день Полиженакс поставила, можно ли так делать, переживаю?
Добрый день! Обычно Полижинакс не используют во время беременности. Более того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо узнать причину повышения лейкоцитов. Для этого проводят исследование Фемофлор или Флороценоз. После получения результатов можно говорить о терапии. Она может включать как антисептики, так и интерфероны с витаминами, а вот залаин назначают только при подтверждении кандидоза.