Консультации / Маммология

Стреляет левая грудь

Здравствуйте, в левой груди фиброаденома ( уже 5 лет как наблюдаю ), размер 0.9 на 1.1. Не растёт. Последнее узи сентябрь 2018. Беспокоят стреляющие боли в груди. Они не все время , бывает несколько дней нет. Как бы жить можно, но что это? Мне 38, у мамы был ранний климакс в 42 года
Здравствуйте! Фиброаденома не нуждается в каком-то лечении или удалении и опасности не несет, если 5 лет нет никакой динамики. Мастодиния/масталгия требует как минимум симптоматического лечения, но лучше бы уточнить и причину болевого синдрома, что может позволить провести и этиопатогенетическое лечение - в зависимости от выявленной первопричины мастопатии. Но это можно сделать только очно при обращении к маммологу.