Консультации / Маммология

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 30 ЛЕТ. 1,5 ГОДА НАЗАД ЗАКОНЧИЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ , КОРМЛЕНИЕ СОСТАВЛЯЛО 1,9 ГОДА И БЫЛО ПОСТОЯННЫМ И ДНЁМ И НОЧЬЮ. ПОТОМ Я НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЛАСЬ И НЕ ПИЛА ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ КОРМЛЕНИЯ, ГРУДЬ БЫЛА ПОЛУПУСТАЯ И СОВСЕМ ПОТОМ ПРОПАЛО МОЛОКО. ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ ТОЛЬКО КОРМИЛА В ОСНОВНОМ. ПРАВАЯ ГРУДЬ -ТАМ МЕНЬШЕ БЫЛО МОЛОКА И РЕБЁНОК ЕЁ ВЫСАСЫВАЛ ТОЛЬКО НОЧЬЮ 1 РАЗ В 2 ДНЯ. Я СПЕЦИАЛЬНО САМА ПРИКЛАДЫВАЛА РЕБЁНКА НОЧЬЮ К ПРАВОЙ ГРУДИ,ЧТОБЫ ОН ЕЁ ОПУСТОШИЛ,ОНА ВЕДЬ НАЛИВАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ МОЛОКОМ И БЫЛИ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (ДНЁМ РЕБЁНОК ВЫВОРАЧИВАЛСЯ И НИКАК НЕ ХОТЕЛ БРАТЬ ПРАВУЮ ГРУДЬ). МЕСЯЦА 1,5 НАЗАД МЕНЯ СТАЛ БЕСПОКОИТЬ МОЙ НАБОР ВЕСА, ОДУТЛОВАТОСТЬ ЛИЦА,СУХОСТЬ КОЖИ ПРОСТО ОЧЕНЬ СУХАЯ,ЛОКТИ ПОТРЕСКАЛИСЬ...Я ПОШЛА НА УЗИ ЩИТОВИДКИ. ОБНАРУЖИЛИ СОЛИДНЫЙ УЗЕЛ, СДЕЛАЛИ БИОПСИЮ, Я СДАЛА АНАЛИЗЫ (ОНКОЛОГ И ЭНДОКРИНОЛОГ НАЗНАЧАЛИ: ТИРЕОГЛОБУЛИН, АТ К ТПО, ТТГ, Т-4, С-ПЕПТИД-ВСЁ БЫЛО В НОРМЕ,С-ПЕПТИД ТОЛЬКО МЕНЬШЕ НА 1 ЕДИНИЧКУ). В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЛЕ БИОПСИИ 18 МАЯ 2012 Г. У МЕНЯ К ВЕЧЕРУ РЕЗКО ЗАБОЛЕЛА ГРУДЬ СТРЕЛЯЛО ПОДМЫШКУ, ПРИШЛИ КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ ХОТЯ ДО ЭТОГО ОНИ МАЗАЛИ ЧТО НЕ ХАРАКТЕРНО ДЛЯ МОЕГО ОРГАНИЗМА,ОНИ ОБЫЧНО- КАК ЧАСЫ. Я НАДАВИЛА НА СОСОК ПРАВОЙ ГРУДИ,ИЗ НЕЁ ПОЯВИЛИСЬ ЛИПКИЕ ЗЕЛЁНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, Я ПОСПЕШИЛА К МАММОЛОГУ, 23 МАЯ Я СДАЛА ПРОЛАКТИН ОН ОКАЗАЛСЯ В СЕРЕДИНЕ НОРМЫ,МНЕ МАММОЛОГ ОТ ПЕРВОГО ДНЯ НАЧАЛА МЕСЯЧНЫХ ОТ 18 МАЯ ПОСЧИТАЛА 5-Й ДЕНЬ. А ТО ЧТО МАЗАЛО С 14 ЧИСЛА,ЭТО МОГЛО СЧИТАТЬСЯ ЗА 1 ДЕНЬ,МОЖЕТ Я НЕ ТОЧНО СДАЛА АНАЛИЗ? ЕЩЁ Я СДАВАЛА МАММОГРАФИЮ И УЗИ ЖЕЛЕЗ МОЛОЧНЫХ ТАМ ОБНАРУЖИЛИ 1 МАЛ.КИСТОЧКУ В ПРАВОЙ ГРУДИ. В КАЗАХСТАНЕ ,ГДЕ Я ЖИВУ,НЕТ МАММОЛОГА,ЭНДОКРИНОЛОГА НА УЧАСТКЕ ПО МЕСТУ ЖИТ.,ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ,А ОНИ СИДЯТ ПО РАЗНЫМ КЛИНИКАМ ЧАСТНЫМ, 50 РАЗ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ ПЕРЕСДАВАТЬ ВСЁ, НУЖНОЕ НЕНУЖНОЕ. ПРОПИСАЛИ МАСТОДИНОН, Я КУПИЛА СЕБЕ ВМЕСТО НЕГО МИЛОНУ 5, ОТ МАСТОДИНОНА НАПУГАЛИ МЕНЯ В АПТЕКЕ-ПОПРАВЛЯЮТСЯ. ВЧЕРА ИЗ ГРУДИ УЖЕ ЛЕВОЙ ПОЯВИЛОСЬ НЕМНОГО ЭТИХ ГУСТЫХ ЗЕЛЁНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ И СЛЕДОМ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!! ДВА ДНЯ НАЗАД 4 ИЮНЯ ПРИМЕРНО Я СНИМАЮ БЮСТГАЛЬТЕР, А ГРУДИ ОБЕ БОЛЯТ,Я ТРОГАТЬ СТАЛА А ЛЕВАЯ ГРУДЬ ВСЯ В УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ВНУТРИ, ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ,НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ. И ЕЩЁ Я ЗАМЕЧАЮ КОГДА Я КОРМИЛА ,КАК ТОЛЬКО ВЫЙДУ ГУЛЯТЬ И МОЛОКО ХОРОШО НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ПРЕБЫВАЛО, У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ РЕЦЕПТ ЧТОБЫ МОЛОКО ПРИБЫЛО И СЕЙЧАС ЕСЛИ Я НАГУЛЯЮСЬ С РЕБЁНКОМ ПОДОЛЬШЕ ,У МЕНЯ БОЛИТ ГРУДЬ И ВЫДЕЛЕНИЯ УСИЛИВАЮТСЯ ЗЕЛЁНЫЕ. СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,КУДА ОБРАТИТЬСЯ,ДАЙТЕ СОВЕТ, МОЖЕТ ГДЕ В РОССИИ Я МОГУ ПРОЙТИ КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ГРУДИ И ЩИТОВИДКИ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Здравствуйте, считаю, что нужно пропить мастодинон, не вижу ничего пугающего в этом препарате. После приема препарата выполнить УЗИ молочных желез и обязательно лечение у эндокринолога.