Консультации / Кардиология
Боль слева в груди
Добрый день! Появилась внезапная стреляющая боль в груди сантиметра на 3-5 ниже левого соска. Больно при глубоком вдохе, при движении, при неудобной позе сидя, не могу понять то ли по ребрам, то ли за ними болит. Поднимаю левую руку и простреливает от подмышки к середине груди. Болит ли так сердце? Пульс был 68, но после того как начались боли поднялся до 88, чувствую сердцебиение как будто пульс должен быть выше. Давление 118/84. Так же боль в позвоночнике ниже лопаток (раньше щелкала спиной и боль проходила, сейчас больно поворачиваться и не щелкает). Пару месяцев назад делала экг и узи сердца. Сдавала общий анализ крови из вены. Если это важно, то в начале осени был сильный стресс после чего пол года лечилась успокоительным от панических атак и невроза. Поставили всд. Сердечная ли эта боль? Кардиолог сказал не обращать внимание на результат экг "локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости", но я волнуюсь на сколько это опасно, может, боли от этого?

К вопросу приложено фото
Признаков заболевания сердца вы не описываете. Ваши боли к сердцу ни малейшего отношения не имеют.