Консультации / Кардиология

Ритм сердца

Здравствуйте в этом году на фоне стрессов возникли панические атаки, поднималась давление 180/110 и пульс 130, а в последнее время начал прислушиваться, как работает сердце. Когда лежу пульс ровный, поднимаюсь с кровати, как будто сжимается что-то в грудной клетке и отдаёт в голову, при этом пульс в этот момент резко замедляется, а именно : проскакивают 1-2 очень медленных удара, а после снова пульс нормализуется. На экстросистолы не похоже, так как ощущаю их по другому. То же самое происходит, когда стою а потом резко присяду. ЭКГ делал месяц назад - НБПНПГ, Холтер делал 4 месяца назад - 350 желудочковых экстросистол и 22 парные желудочковые и наджелужочковые. Узи делал 3 месяца назад--норма. Бывает стоишь долго на одном месте, начинаешь идти и чувствуешь как пульс замедляется и прямо сильные, медленные удары, а потом снова приходит в норму, также может возникнуть внезапно слабость, как будто упадёшь в обморок, иногда проскакивают 3 удара без перерыва. Постоянно страх за свое сердце и вновь хочется проверить все ли в порядке. Подскажите стоит ли снова проводить проверки или это никакого отношения к сердцу не имеет. Страх всяких Ссу, мерцательной аритмии.
К сердцу это отношения не имеет. Лечение страхов, панических атак - это к психотерапевту.