Консультации / Хирургия

Как избавиться от лимфоузлов

Здравствуйте, уже как 4 месяца у меня лимфоузлы на шее и в паху размеры 0,5-0,7, появились они в июле после того когда я ходил по больницам брал справки разные, сначала болело правая часть мендалины как будто воспалил ее, после начал щёлкать подъязычный хрящ, ну а дальше как будто спазм мышц случился от лопатки до шеи с правой стороны и начал тянуть, этот спазм прошёл но появились лимфоузлы на шеи, у меня напряжена шея и лицо тянет ещё иногда, так же ходил к терапевту мне сказали что это вызвано орви(температуры у меня не было чувствовал себя хорошо), выписала мне антибиотики Амоксиклав которые толком не помогли ну и дальше направила на узи(узист сказал все нормально), я пошёл снова к терапевту и она меня дальше направила на сдачу крови и дальше к хирургу, кровь сдал, к хирургу сходил, хирург сказал что ничего такого серьезного не вижу больше занимайся спортом хотя я не понимаю причём тут лимфоузлы и спорт После этого я месяц не ходил по врачам Что мне делать? Как от них избавиться?
Здравствуйте! От лимфоузлов невозможно избавиться, они существуют у человека в норме. Это естественная анатомическая часть нашего организма.